четверг, 9 января 2020 г.

девочка подросток похудеть




Врач, не понимающий основ терапевтического и хирургического лечения, похож на стрелка, стреляю¬щего в темноте наугад.

Врач, не изучивший правил употребления пищи и питья, не понимающий пользы или вреда, прино-симых тем или другим образом жизни, будет способ¬ствовать нарушению жизненных процессов в орга-низме и развитию в нем различных заболеваний.

Врач, не понимающий достоинств успокои¬тельного метода лечения, может вызвать новое рас-стройство питания в организме употреблением силь¬ных средств, или, наоборот, их недостатком, или же давая средства совсем некстати. Такие врачи

похожи на земледельца, не понимающего земле¬делия.

Врачи, не понимающие слабительного метода ле¬чения, могут нарушить жизненные процессы в орга-дизме и вызвать в нем расстройство питания.

Врачи, не имеющие при себе необходимых инстру¬ментов и лекарств, лишены возможности остановить развитие болезни в организме. Они похожи на бога¬тыря, идущего на врага без кольчуги и без оружия.

Врачи, не знающие способов кровопускания и прижиганий, не могут применять данные способы лечения. Они похожи на вора, идущего воровать в неизвестную местность.

Врачи, подобные этим, — плохие врачи, пони¬мающие все ложно, применяющие ложные способы-лечения. Они — злые гении, носящие образ вра¬чей, они указывают путь на тот свет. С такими вра¬чами, позорящими это гордое звание, не следует иметь дела.

Что же касается лечения больного, то врачу не¬обходимо объяснить его положение так ясно, как ясен и чист звук сигнальной раковины, и обещать поправить больного или же сообщить близким о вре-мени его смерти. Когда трудно определить состоя¬ние больного, то нужно с мудростью змеи сообщить о возможности выздоровления или смерти, уклоняясь в сторону наибольшей вероятности. Если же от вра¬ча потребуется категорический ответ относительной судьбы пациента, то следует прямо сказать о возмож¬ных случайностях. Если врачом уже решен вопрос об участи больного, то и тогда следует упомянуть о воз¬можной случайности.

В том случае, если больной сам осознает опас¬ность своего заболевания, то ему следует ясно опи-сать весь ход расстройства питания в его организме. Если заболевание пациента заразно, то, учитывая об¬стоятельства, время года, окружающую обстановку, врачу следует лечить само расстройство питания, вы¬званное заразой.

Источник: девочка подросток похудеть

Выбор читателей: как похудеть в домашних условиях отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий