суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес за неделю на 5




Прежде чем положить в кастрюлю мясо, уварите вино, чтобы почти весь спирт улетучился, тогда у соуса будет очень богатый вкус и аромат.

1,4 кг говядины из лопатки или бедра (нарезать кубиками размером 3-3,5 см)

100 г бекона (нарезать ломтиками)

1 морковь (порубить)

1 черешок сельдерея (порубить)

2 стакана красного сухого вина

430 мл консервированного говяжьего бульона с пониженным содержанием натрия

200 г молодых шампиньонов (с закрытыми шляпками)

1. Насыпьте смесь для выпечки в плоское блюдо и обваляйте мясо, стряхнув излишки. В большом глубоком сотейнике или кастрюле с толстым дном на среднем огне обжарьте бекон до образования хрустящей корочки, вытопив жир. Снимите жареный бекон со сковороды и измельчите.

2. К жиру, оставшемуся в сотейнике, добавьте оливковое масло. Порциями обжарьте говядину, перекладывая готовое мясо на блюдо. Когда все мясо будет готово, положите в сотейник лук, морковь и сельдерей и жарьте до мягкости, около 8 мин. Добавьте чеснок и жарьте еще 1 мин, затем залейте овощи вином. Увеличьте огонь и кипятите вино с овощами на сильном огне около 5 мин, пока объем жидкости не сократится до 1 стакана.

3. Положите в сотейник с соусом обжаренное мясо вместе с выделившимся соком, залейте бульоном и водой, добавьте тимьян и лавровый лист. Уменьшите огонь до слабого, частично прикройте сотейник крышкой и тушите при слабом кипении около 1,5 ч, до готовности мяса.

4. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Обжарьте шампиньоны до золотистого цвета (около 5 мин) и переложите в сотейник с тушеным мясом, туда же положите кусочки жареного бекона и перемешайте, выньте из сотейника лавровый лист и разложите блюдо по тарелкам.

На порцию (г): всего углеводов - 9 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 7); белков - 52; жиров - 38; калорийность - 662 ккал.

Классическое жаркое на ребрышках не требует особых дополнений, однако советуем попробовать его с йоркширским пудингом «а-ля Аткинс» (рецепт на с. 458). Маленькая хитрость: вынутое из духовки мясо еще какое-то время продолжает запекаться изнутри за счет собственной температуры, поэтому вынимайте его тогда, когда электронный термометр для мяса показывает температуру на 6 °С ниже, чем температура готового мяса.

Источник: как сбросить вес за неделю на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий