понедельник, 13 января 2020 г.

похудела фото




Математик Пифагор(Pythagoras) не мог получить доступ к Школе философов в Египте, пока не проголодал сорок дней, конечно не для того, чтобы проверить свои терпение и волю, но для физиологической очистки, нужной чтобы позволить его мозгу принять большую мудрость. Моисей постился на Горе Синай, издавая законы для его людей, и Христос постился сорок дней в пустыне, вероятно без даже воды, прежде, чем появиться перед людьми. История Римско-католической церкви показывает большое число святых, которые в течение десятилетий почти ничего не ели и дожили до старости. Итальянский врач Корнаро (Cornaro) достиг ста лет, существуя на ежедневном рационе из двенадцати унций пищи и двенадцати унций вина. Американец Флетчер (Fletcher) доказал физиологическую правду этой так называемой легенды, уменьшив свою ежедневную порцию еды в десять раз, применяя интенсивное пережевывание — флетчеризм (Fletcherizm), таким образом излечив себя и других от самых серьезных болезней. Сократ(Socrates) говорит — "Чем меньше человек ест, тем ближе он к божеству." Гете(Goethe) говорит — "Человек — это то, что он ест." Факты и мудрость великих мужей доказывают, что забота и беспокойство, и неустанная борьба за хлеб насущный — всего лишь преследование фантома. "Причуды нашего питания — главные и основные причины всех болезней" — название книги, написанной швейцарским врачом.

Борьба за существование — главным образом усилие приобрести средства жить в роскоши, то есть, прежде всего поесть хорошо и обильно. Правда о правильном питании — книга за семью печатями для общественности и ученых. Большинство людей, особенно более бедных, находится под впечатлением, что они недокормлены, по сравнению с роскошным столом богатых. Страх перед голодом висит над современным человечеством как кошмар; единоразовый пропуск еды уже вызывает нервозность. Эта болезненная ошибка, это трагическое невежество, это фатальное заблуждение, порождено и поддерживается ошибочными медицинскими доктринами.

Попытка поместить людей на правильную диету будет завершена с успехом только если дать людям прямую правду. Ограничение вообще возможно лишь в том случае, если Вы знаете, как много или немного абсолютно необходимо, и что является действительно лучшим и самым ценным продовольствием. Новые мысли и истины проникают только если в чистом виде продемонстрированы на практике индивидуальными лидерами. Люди не будут поворачиваться к новой цели, пока не увидят чемпиона, плывущего против течения старой, неправильной доктрины.

Источник: оригинал

Похожие статьи: бег помогает сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий