среда, 8 января 2020 г.

сколько нужно есть в день чтобы похудеть




Диета для ускорения метаболизма предназначена для того, чтобы добиться правильной секреции гормонов вашей щитовидной железы. Но, поскольку что-то может пойти не так, я считаю важным проверить химический состав крови на гормоны щитовидной железы, чтобы быть уверенным, что она функционирует должным образом. Многие книги о женском здоровье говорят о щитовидной железе, потому что гипотиреоз является зачастую недиагностируемым состоянием, которое может привести к замедленному метаболизму, увеличению веса, выпадению волос, ломкости ногтей, запорам, головным болям и усталости. Я всегда рекомендую своим пациентам провести исследование щитовидной железы (я расскажу о том, какие есть тесты, в конце этой главы).

ВАШ ГИПОФИЗ

В предыдущем разделе я упомянула гипофиз, давайте рассмотрим его подробнее. Я считаю гипофиз термостатом организма. Он секретирует гормоны, которые регулируют или настраивают действия многих других гормонов в вашем организме.

Например, гипофиз стимулирует щитовидную железу на выработку ее гормонов вместе с тиреотропным гормоном, или ТТГ. Если уровень гормона ТТГ высокий, это означает, что щитовидной железе требуется большая мотивация или толчок для выполнения своей функции (гипотиреоз). Представьте себе, как гипофиз кричит на щитовидку: «Работай, бездельница! Действуй, а то тебе будет худо!»

Если ТТГ в норме, все, что должен сделать гипофиз, это говорить нормальным голосом: «Следи за хорошей работой». Если уровень ТТГ очень низкий, то щитовидная железа может быть гиперактивной (гипертиреоз), а гипофиз может говорить только шепотом. Конечно, как я уже объяснила ранее, если щитовидная железа производит много делающего запасы жира RT3, гипофиз может воспринять это как избыток гормонов щитовидной железы и может говорить только шепотом, когда нужно кричать. По этой причине нормальный тест щитовидки не обязательно свидетельствует об оптимальной функции щитовидной железы, так как он не может отделить RT3 от поддерживающего огонь в печи T3.

Гипофиз регулирует также выработку половых гормонов, таких как эстроген, прогестерон, тестостерон, ДЭА (дегидроэпиандростерон). Регуляция каждого из них, а также гормонов надпочечников имеет решающее значение для здоровья всего организма и скорости обмена веществ. Таким образом, гипофиз не только термостат печи, но и дирижер огромного оркестра, называемого «вашими гормонами».

Источник: сколько нужно есть в день чтобы похудеть

Выбор редакции: быстро сбросить лишний вес в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий