четверг, 16 января 2020 г.

после операции сбросить вес




Но данных о бесполезности липосакции и опасностях этой процедуры, конечно, никогда не бывает в рекламных объявлениях клиник пластической хирургии, а в США эту процедуру делают так часто, что в 2015 году она официально превзошла предыдущего рекордсмена среди манипуляций пластической хирургии – операцию по увеличению груди. Да и у нас она проводится во многих клиниках на вполне легальных основаниях. Но её действительно имеет смысл делать в единственном случае: если человек правильно питается, занимается физической активностью, но в силу особенностей телосложения никак не может избавиться от пары-другой локальных скоплений адипоцитов. Да и то, учитывая все подводные камни такого вмешательства, нужно хорошо подумать, стоит ли лишний раз рисковать здоровьем?

Учёные, конечно, активно работают над поис-ком альтернативных способов похудения. Но речь идёт не только о научно обоснованных диетах (им будет посвящена вся следующая глава) – специалистам очень интересно научиться превращать залежи инертного и опасного для здоровья жира во что-то полезное.

Одним из перспективных направлений является трансформация одного вида жира в другой. Объясню подробнее.

Те адипоциты, которые мы вместе со всеми остальными млекопитающими накапливаем под своей кожей, – это жир белый. Он формируется из глюкозы, и в норме этот жир является нашим запасом «на чёрный день», а также лабораторией синтеза важных для организма веществ: именно в белой жировой ткани формируются половые гормоны и полипептид резистин, с помощью которого регулируется усвоение глюкозы скелетной мускулатурой.

Но есть ещё и бурый жир! Сначала его нашли у грызунов, впадающих в спячку, потом стали обнаруживать у других животных, а в итоге отыскали и у людей. Когда мелкие млекопитающие находятся в глубокой зимней спячке, они не могут согреваться рефлекторным сокращением скелетных мышц – то есть, проще говоря, дрожать от холода. Поэтому их организмы приспособились с помощью особых гормонов в прямом смысле сжигать бурые жировые клетки, получая драгоценное тепло, которое не позволяет животному переохладиться.

Источник: после операции сбросить вес

Полезно знать - похудей 60

Комментариев нет:

Отправить комментарий