среда, 8 января 2020 г.

результаты диеты




3. В другой посуде смешайте кинзу, имбирь, лук-шалот, сок лайма, соус тамари, соль, перец и кокосовое масло. Маринад готов.

4. Вылейте маринад в тарелку, обваляйте в нем рыбу и, разогрев в большой сковороде 1–2 столовые ложки кокосового или топленого масла, поместите туда кусочки филе и жарьте по 1 минуте с каждой стороны на умеренно сильном огне. Не пережарьте рыбу.

5. Достаньте рыбу из сковороды. Разрежьте каждый кусок пополам либо нарежьте филе тонкими кусочками и выложите на порционные тарелки. Сбрызните кусочки рыбы оставшимся в сковороде маринадом.

6. Приправьте соусом гуакамоле и подавайте на стол.

Информация о пищевой ценности на 1 порцию рыбы Информация о пищевой ценности на 1 порцию гуакамоле

1 столовая ложка виноградного масла (или другого растительного масла)

1 столовая ложка нарезанной свежей кинзы

1/2 чайной ложки горчичного порошка

2 стейка горбуши (от 120 до 180 г каждый) – можно заменить другой красной рыбой

1 кочанчик красного или зеленого эндивия[84] (можно заменить молодым кочанным салатом)

Ингредиенты для манговой сальсы:

1 столовая ложка виноградного масла

1 плод манго

1/2 часть болгарского перца

1 столовая ложка измельченного лука-шалота (можно заменить репчатым луком)

1 столовая ложка измельченного зеленого лука

1/2 часть перца халапеньо (по желанию)

1. Смешайте виноградное масло, сок лайма, майоран, кинзу, горчичный порошок, порошок чили, чесночный порошок, паприку, соль и перец в небольшой миске.

2. Натрите стейки горбуши со всех сторон полученной смесью, вдавливая специи пальцами в рыбу. Накройте чем-нибудь и уберите на час в холодильник.

3. Для приготовления манговой сальсы смешайте виноградное масло, сок лайма и кинзу в миске среднего размера.

4. Добавьте нарезанный кубиками манго (предварительно почистите плод и удалите косточку), мелко нарезанный красный болгарский перец, лук-шалот, зеленый лук и измельченный перец халапеньо (предварительно удалите из него семена), если решили использовать. Приправьте солью и перцем. Уберите в сторонку.

5. На умеренном огне разогрейте сковороду среднего размера. Вам не понадобится дополнительное масло для жарки, так как рыба уже промаринована в масле. Поместите филе горбуши в сковородку и жарьте по 1–2 минуты с каждой стороны, в зависимости от желаемой степени готовности. Не жарьте слишком долго: рыба должна оставаться розовой внутри. Переложите готовую рыбу на разделочную доску и нарежьте перпендикулярно волокнам.

Источник: результаты диеты

Похожие статьи: как похудеть на 15 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий