суббота, 11 января 2020 г.

почему похудел мухич




НАВЕРНОЕ ВЫ УЖЕ ЗАМЕТИЛИ: ВСЕ ЧТО ПОМОГАЕТ НЕ ЗАБЫВАТЬ О НАШЕЙ ЦЕЛИ – УКРЕПЛЯЕТ МОТИВ, ВСЕ ЧТО УКРЕПЛЯЕТ МОТИВ – ПОМОГАЕТ ЕГО СБЕРЕЧЬ!

Но здесь надо добавить еще пару замечаний. Если мы избыточно усердны в плане диеты, если доводим себя до голода и начинаем от этого голода страдать, у нас грубо искажается вся мотивационная матрица. И нам уже не до похудения. Все благие намерения вытеснены желанием немедленно поесть.

Механизм этого явления очень прост. Голод означает крайнюю (жизненную) нужду организма в пище. Понятно, что в этом состоянии мотив может быть только один – срочно найти еду, желательно пожирнее и послаще и наесться впрок.

То же касается и избыточных утомительных тренировок. При нагрузках высокой интенсивности в организме быстро выгорает запас углеводов. Он действительно небольшой, порядка 450–500 ккал[8]. Далее начинает снижаться уровень сахара в крови, что ощущается нами как нестерпимый голод. Плюс крайнее утомление, боли в мышцах, депрессия. Все это тоже не добавляет нам позитивной мотивации.

Вот и получается, что лучший способ сберечь похудательный мотив это стараться «не попадать» на голод и утомление от нагрузок. Как не попадать? В питании это могут быть те же самые 10 правил, или бережный разгрузочный режим с применением диетических модификаторов, коктейлей для похудения. В нагрузках – оздоровительная ходьба, тонизирующие упражнения. И не будем забывать про полноценный отдых. Ничто так не мешает худеть, как недосыпание!

Если хотите добиться успеха, задайте себе четыре вопроса:

Почему?

А почему бы и нет?

Почему бы и не я?

Почему бы и не прямо сейчас?

Ну вот, теперь, когда тайное стало явным, когда все движущие силы процесса, все его рычаги и шестеренки нам известны, мы, крепко держа в памяти основную тему про то, что ПИЩА, МЫШЦЫ и ГОЛОВА постоянно взаимодействуют, и наш настоящий вес является прямым следствием данного взаимодействия, не спеша, наполним содержанием каждое из этих понятий. Выясним, как нам следует питаться, чтобы и вес снижался, и сил хватало, и чтобы нашей ГОЛОВЕ такое питание нравилось? Как нам следует двигаться, чтобы есть хотелось не больше, а меньше, и чтобы настроение повышалось, чтобы больше дела было до себя, до своей жизни и здоровья? И наконец, как нам надо взаимодействовать с собственной ГОЛОВОЙ, чтобы желание похудеть, оздоровиться, зажить наконец полноценной насыщенной жизнью не покидало нас ни на минуту?

Источник: www

Выбор редакции: противозачаточные таблетки лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий